Allgemeine Sonderschule Hart

Limesstraße 6

4060 Leonding

 

Tel.:  0732/67 15 41 - 40 (41)

Mail: s410063@schule-ooe.at

 

Direktion:

Dipl.päd. Susanne Ebenberger, BEd

Bürozeiten:

Mo: 9.00 Uhr - 12.00 Uhr

MI:  8.00 Uhr - 11.00 Uhr

 


TEAM der ASO Hart - Schuljahr 2022/23

LEHRKRÄFTE

2022/23

SCHULASSISTENTINNEN 

2022/23

 

 

Bendinger Maria

Franz Brigitte

Brunner Ulrike

Kitzmüller Andrea

Ebenberger Susanne

Kovacevic Marijana
Gscheidlinger Markus Sigl Nora
Hattinger Winona  
Koinegg Tanja  
Kötterl Robert  
Spatzenegger Claudia  
Wagner-Gillesberger Claudia Regina  
   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Team der ASO Hart - Schuljahr 2021/22

Unser Neuzugang: Schulassistentin Marijana Kovacevic

Sehr geehrte Eltern/ErzieherInnen,

ich bin für die provisorische Leitung der Schule ab Herbst 2021 betraut und freue mich schon sehr auf diese neue Aufgabe! Bisher war ich Klassenlehrerin der 1. Klasse, in der ich weiterhin mitunterrichten werde.

 

Mit herzlichen Grüßen, 

Susanne Ebenberger

Team der ASO Hart - Schuljahr 2017/18

Schmid Angelika (nicht auf dem Gruppenbild)

Team der ASO Hart - Schuljahr 2016/17

Team der ASO Hart - Schuljahr 2015/16

5. Reihe von links nach rechts:

Klimek Petra, Mandler Daniela, Preisler Petra, Sigl Nora

4. Reihe von links nach rechts:

Ritter Elisabeth, Wagner Claudia, Sittenthaler Conny, Lüzlbauer Daniela, Brunner Ulrike

3. Reihe von links nach rechts:

Vuleta Gabi, Eder Sabine, Mager Manuela, Spatzenegger Claudia

2. Reihe von links nach rechts:

Stark Claudia, Merta Angelika, Mittermayr Katharina, Neuböck Stefanie

1. Reihe von links nach rechts:

Kuppek Isabella, Franz Brigitte, Neuhofer Gertraude, Kötterl Robert

 Team der ASO Hart - Schuljahr 2014/15

Team der ASO Hart - Schuljahr 2013/14

Portraitfotos (nicht am Gruppenbild):

Merta Angelika, Struber Ingrid, Kötterl Robert (Homepagegestaltung ;-)

Erste Reihe sitzend von links nach rechts:

Ritter Elisabeth, Stark Claudia, Gscheidlinger Markus,

Preisler Petra, Nora Sigl, Mandler Daniela

Zweite Reihe von links nach rechts:

Gschwendner Stefanie, Walchshofer Manuela, Eder Sabine,

Mager Manuela, Brunner Ulrike, Kuppek Isabella, Klimek Petra,

Hauser Katharina

Dritte Reihe von links nach rechts:

Neuhofer Gertraude, Mittermayr Katharina, Kienesberger Heidi, Wagner Claudia, Franz Brigitte, Kitzmüller Andrea, Spatzenegger Claudia

Bildungstag ins OÖ. Schulmuseum Bad Leonfelden im April 2014